Добрый день. У меня просто огромная проблема с профориентацией расскажу сначала и по порядку: из-за очень негативной обстановки в семье с подавлением воли и унижениями отсутствовало стремление и - вопрос №3912102

желание к какой либо деятельности в результате чего пошёл учиться куда отправили в итоге в профессии ничего не понимаю и терпеть её не могу. Сейчас мне 26 ситуация координально изменилась пробовал даже проходить курсы на другую профессию после как оказалось реализоваться не вышло как только не пробовал, досихпор не смог реализоваться ни в какой профессии, ярковыраженых способностей нет, увлекаюсь психологией, философией, имею способность изобретательность, нравится стрелкое оружие, даже немного пишу стихи и выходит из всего по чуть-чуть по типу мышления вообще не определённо и технарь и гуманитарий по немногу, возможности полноценно выучится нет так же как и такого количества времени как после школы раньше.

Ответы

Здравствуйте Александр!
Вы пишите, что у вас не было стремлений и желаний и вас отправили учиться. Значит за вас приняли решение.
Очень сложно научиться самому принимать решения за свою жизнь, если с самого детства это делал кто то другой. В связи с этим сложно понимать и свои желания, (вы многим увлекаетесь) но что для вас важнее?
Из всего спектра увлечений,  можете ли выделить самое ценное для вас?
Выбор профессии это не только знание своих способностей, но прежде всего желание. Желание, чем то заниматься, в чем то разобраться, углубиться. Желание, которое хочется реализовать.
Что хочется вам?
Возможно сейчас вы хотите прежде всего разобраться в себе?
А может вы  неосознанно ждете, что кто то поможет вам определится с профессией?  Кто -то со стороны?
Или за поиском профессии, прежде всего лежит поиск себя, своего настоящего «Я».
Только вы можете ответить на эти вопросы, и на многие другие, которые вам задаст жизнь.
Удачи вам!
P.S. Также предлагаю послушать 2 моих лекции о предназначении, возможно вы найдете там что- то полезное для решения своей задачи.