Помогите, пожалуйста, тяжёлая ситуация на работе Дело в том, что я работаю 2 ой месяц не заладились отношения с коллегой, в итоге я начальника попросила перевести меня на другое рабочее место и - вопрос №3912254

сказала что болит низ живота на этом раб, но она там работает 5 лет и все её считают циннейшим сотрудником и её защищают, когда я говорю о том, как она кричит, обвиняет несправедливо Сегодня, когда она в очередной раз наехала на меня несправедливо и сказала, что я ей не нужна как напарница я её назвала сукой ебаной и ушла, меня попросили написать заявление на увольнение, т. К не с кем я сработать я не могу сказали и я написала с отработкой 2 недели Но пожалела, т. К поняла, что все мои планы рухнут, если я уйду, мне бы хотя бы пол года продержаться, чтобы дали ипотеку, з. П достойная, белая полностью, такое место не найду Думаю, попросить прощения за оскарбления у коллеги,( хотя она ранее меня тупой тоже обозвала и не извинилась,) и поговорить с начальством чтобы меня оставили, сказать, что мне ценно рабочее место и впредь такого поведения не допущу Как вы думаете, стоит ли в моём случае этого делать? Просить прощения и оставаться, я реально не знаю как быть, помогите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настаси! Дело в том, что Вы вступили в «неравный» бой с коллегой. Она там уже 5 лет и все и начальство знают её, знают как она работает и как общается,  а Вы — новый сотрудник. Да, она переходит границы, с её стороны это или как проявление неуважения к Вам, как отсутствие профессиональной этики, как переход границ, в силу того, что она такая незрелая личность или провокация, но Вы в ответ пошли на её провокации. В этой ситуации, начальству лучше «избавиться» от Вас, чем от неё. Поэтому и попросили Вас уволиться.

Вам важно не пропускать всё лично, а проводить границы. Её слова Вы воспринимаете лично, опускаетесь на её уровень, что и приводит к тому, что Вы видите — что Вас увольняют.
Проводите границы, отвечайте за себя, не пытайтесь «раскрыть» глаза начальству и другим на неё, они  и так знают какая она, Вам важно занять своё место, не поддаваться на провокации, держать дистанцию, не воспринимая всё близко на себя.

Да, Вы можете извиниться перед начальством, перед ней, но, если Вас оставят, проводите строго границы, не поддавайтесь на провокации, не эмоционируйте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настаси!
Вы можете обратиться к юристу по трудовому праву по поводу законности перевода на другую работу (см. ст. 72.1. ТК РФ). Вы также можете отозвать заявление на увольнение по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Источник: http://sttkrf.ru/80

 Чтобы ответить подробнее, нужно посмотреть трудовой договор. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.