Здравствуйте меня зовут Евгений мне 16,я хотел попросить совет что делать???.Меня уже всё надоело,хочу суициднуться.Никто в меня не верит не отец не мать всем вобще пофиг,как будто меня нет.Они меня - вопрос №3912425

недооценивают.Каждое оскорбительное слово моего брата или моих родителей в мою сторону очень сильно меня задевают и я начинаю вдумываться что я делаю не так.Может они и не хотели меня рожать, и я им только мешаю.Я даже замечаю что с моим братом который старше меня на 2 года общаться намного лучше, чем со мной.Я сам по себе скромный и добрый друзей, девушки нет и мой брат постоянно меня в этом попрекает.В это жизни я понял только одно, что все только пользуются мной и моей добротой, ведь они знаю что я не смогу отказать.Я иногда просто встаю утром и смотрю в одну точку и думаю, в чём вообще смысл жизни?.. Может если меня не станет всем станет только лучше.И в такие моменты у меня чувство тревоги.Никто из моей семьи не ценит моего мнения, как бы громко я не говорил.С каждым днём проподает смысл жить.Ведь что если я поступлю в колледж, отучусь и потом пойду на роботу где я буду горбаться на работе 24/7 за 20к.В этом смысл???.. Почему люди такие плохие с каждым днём я всё больше и больше в них разочеровываюсь.Скоро я просто молча поднимусь на крышу и спрыгну ведь серавно не кто не заметит.Я как белый карандаш вроде есть, но никому не нужен. Решил написать куда нибудь свою проблему надеюсь мне кто нибудь поможет.Спасибо всё тем кто меня выслушал.🙍‍♂️
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено.
Вы можете обратиться к психологу в своем учебном учреждении, а если у Вас острое состояние можете позвонить на линию экстренной психологической помощи +7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50 или на телефон доверия для детей и подростков.
Здравствуйте, Евгений!
«надеюсь мне кто нибудь поможет» — Конечно поможет.  Только вам нужно немного вырасти, или обратиться к психологу экстренной службы, или к психологу по месту жительства, Да, возможно вам попадались вот такие люди, но есть разные люди, и вероятно вы сами вспомните людей, которые хорошо к вам относятся. Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni