Добрый вечер. Мне 46, 2 детей, разведена по моей инициативе. Любовь прошла, секс не устраивал никогда, муж бросил работу и не искал другую, лишился водительских прав и не стал восстанавливать. А я - вопрос №3912437

устала быть мужчиной, вкалывать, рулить, думать о завтрашнем дне всей семьи. Об уходе от мужа не жалею. Работаю, квартира от моих родителей, машина моя, алименты начала получать через 2 года после развода, от 4 до 7 т.р.в месяц. Стараюсь заботиться о детях по максимуму, в том числе вожу на море. Познакомилась с мужчиной, приросла к нему, иногда жил у нас, к детям относился хорошо, в постели — просто мой. Жил в гражданском браке 19 лет, родили дочь, оформили «жену» как мать-одиночку ради пособия и льгот. «Жена» не работала, содержал обеих он. Дочь закончила школу, ушёл. Дочь курит, как мама, успела сделать на животе татуху «грасиас» (спасибо), собиралась с подружками в Испанию танцевать. Приводила домой мальчика ночевать с папиного согласия («у них же только петтинг, я ей верю»), после школы папа устроил в хорошее училище в др.городе, бросила, вернулась беременной, вышла замуж за мальчика 18 лет (ей было 19, совратила его в школе), через полгода экспертиза ДНК установила, что ребёнок не его, развелись.Сменила пару мужчин, со всеми жила с дочкой, уходили мужчины. Сейчас ей 21,5 год.Учиться не хочет, по её словам работает без труд.книжки администратором в гостинице. Встречаясь на улице с отцом, ложится ему на грудь, как маленькая, заглядывает в глаза, уверяет, что внучка ежедневно о нем говорит (это в 3 года). Он тает, прощает ей все, отдаёт последние деньги. Недавно я узнала, что у него долги по кредитам, которые брал на вечные нужды дочери. При этом с работой у самого нелады, долго был безработным, я помогала материально, пил, дважды кодировала его, устраивала в наркологию. Дочери и близко не было, навестила один раз после моего звонка. Сейчас с работой наладилось, однако разговоров о совместной жизни нет, приходит к нам к накрытому столу и чистой постели. По дому и хозяйству помогает, но до сих пор нуждается в деньгах. Случайно я узнала, что у него приличные долги по тем же кредитам, официально на работу не устраивается, а мне врал, что начальство динамит. Обмолвился, что главным для него является благополучие дочери, ну и наше тоже, т.к.с нами он хочет семью. Клялся, что любит меня безумно. Но с собой в Краснодар, где предложили хорошее место, меня не зовёт- я-то себе там не нашла хорошо оплачивпемую работу, а его финансы уходят на дочь. Её же мама спокойно живёт своей жизнью, в содержании дочки и внучки не участвует, хотя живут вместе. Я не понимаю, меня использовали, что ли? Это правда любовь, когда живёшь для одного человека, а пользуешься удобствами другого? Или он просто тряпка и не понимает, что дочери нужны только деньги? Или я неправильно понимаю жизнь? Мне очень больно.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня! Вам больно от осознания того, что история с мужчиной повторяется. Вы жили и ждали надежного мужчину рядом, но получили опять мужчину, для которого важна его дочь, который взращивает в неё инфантильность и безответственность, не работает, имеет проблемы с алкоголем, долги, обманывал Вас.
Вы чувствуете, что Вами пользовались.

Чего Вы ждете дальше от этого мужчины? Вы, возможно, видели с его стороны эти его стороны, но могли закрывать на это глаза, веря, что наконец у Вас есть мужчина, оправдывая его для себя, чтобы продолжать отношения с ним.

Вы сами позволяете себе быть удобной для мужчин, пользоваться Вами, даже  тогда, когда Вы видите, что мужчина зависим и незрел, но продолжаете оставаться с ним.

Причина того, что у Вас проблемы в отношения Есть и она внутри Вас.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в отношениях, к тому, что что-то идёт не так.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы,  понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

А сейчас Вам предстоит со стороны посмотреть на мужчину рядом  с Вами, на Ваши отношения и решить — нужны ли Вам такие отношение и такое отношение к себе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. «Или я неправильно понимаю жизнь?» — Видимо да, т.к. и в случае с мужем, и с данным мужчиной выступали в роли «Спасателя». А при такой форме отношений «устала быть мужчиной, вкалывать, рулить, думать о завтрашнем дне». К этому и приводит данный формат.
Отношения должны быть партнерскими, и оба участника должны быть «Взрослыми», ответственными людьми, где в трудных ситуациях не спасают, а поддерживают друг друга.
У Вас сформировался и укрепился деструктивный сценарий отношений, который нужно подкорректировать и изменить. Выбирайте эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
а можете вы сами расслабиться и не вкалывать больше
ведь мужчины вас похоже за трудолюбие и выбирают
какими качествами вы можете привлечь мужчину кроме трудолюбия
Здравствуйте!
Вы больше написали про мужчину, а не про себя.
Использовали ли вас? Возможно, что он думал, что вам хорошо с ним. Если это так, то н считает, что он вас использовал. Но как он точно считает, знает только он.
Возможно, что он считал, что живет для двоих: вас и для дочери. Это может сказать точнее он, но он скорее всего не скажет честно.
Да, деньги ему конечно нужны. Не исключаю, что он считал, что деньги — это плата за его внимание и заботу.