Здравствуйте,эксперты. Снова обращаюсь к вам. Не так давно писала одну тему. Помогли решить. И снова новая проблема. Я живу в многоэтажном доме. У нас за стеной умер сосед. Всех подробностей - вопрос №3912550

рассказывать не буду, потому что они не важны. Вобщем у нас балконы рядом расположены. И теперь зная о его смерти я боюсь выходить на балкон! Панически боюсь… На панику то я забить могу, а вот «шарманка» в голове по типу: а вдруг там(в квартире соседа) кто-то закашляет, засмеётся, закричит? Вобщем стала бояться приведений(что ли)! Вот как в детстве у многих бывает. Кстати, в детстве у меня этот страх был!(но не до паники) и у братьев моих ( одному 8, второму 11) тоже этот страх есть… А всё Благодаря таким программам как «битва экстрасенсов» и прочее… Я в своё время смотрела такое и братья понасматривались. Эксперты, как быть с таким страхом? Вроде бы не глупая, законы физики знаю… но вера в паранормальное от этого не исчезает…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Согласна, что могут быть разные мысли на этот счет. Поэтому я рекомендую не искать способы как преодолеть страх, а просто не создавать его. Закройте дверь на балкон на ближайшую неделю и не выходите на балкон вечером, а только днем и утром.
Или есть возможность, то совсем не выходите на балкон 9 дней. Потом постепенно привыкайте к балкону, выходите утром и днем. А как ощутите спокойствие и безопасность, то в любое время.
Счастья вам!
Здравствуйте, Анастасия.
Иррациональные страхи потому так и называются, что не поддаются логике. Но страхи легко поддаются коррекции на занятиях с психологом. Иногда даже за один сеанс.
Здравстуйте Анастасия.
Это фобия и как все фобии снимаются работой с психологом. Застарелый детский страх. Если вам есть 18 лет то вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.