Москва

В домах,бытовках, подвалах,вагончиках и т. д. ставят печи- буожуйки для отопления. И часто расстояние до стен и мебели не превышает одного метра. Можно ли подобную печь поставить в огороде для - вопрос №3912789

сжигания веток и травы? Если ДА, то почему расстояния до домов и деревьев вырастает до 50 метроа? Что, улица более опасна, чем дом? На участках 20 на 30 метров соблюдать такие требования НЕ РЕАЛЬНО! Вывозить ветки дорого, пустырей нет. Да и зола в хозяйстве всегда нужна. Так чем буржуйка в доме безопасней буржуйки в огороде? Можно ставить или нет? Речь идет только о чистом виде мусора, без вредной химии
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приказ МЧС России от 26.01.2016 № 26 «Об утверждении порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса» устанавливает требования к противопожарным расстояниям при использовании открытого огня.

Буржуйка является закрытым источником огня, поэтому на нее не распространяются ограничения.