Ростовская область

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. Вопрос?... Суд был 10.06.2020. , 10 дней на обжалование . До какого - вопрос №3912817

числа нужно оплатить, как считать рабочие дни считать или вместе с выходными? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Максим! 60-дневный срок на уплату штрафа считается со дня вступления приговора в законную силу. Приговор вступает в силу по истечении 10 дней, отведенных на его обжалование. При этом если последний день обжалования приходится на выходной день, то он переносится на следующий ближайший за ним рабочий день. А день вступления в силу — следующий за ним. 22 июня — последний день обжалования, т.к. 10-ый день выпал на выходной, а с 23 июня пошел отсчет 1-го дня из 60-ти дней, отведенных на уплату штрафа. Дальше уже без разницы, выходной или нет. Нужно уложиться в 60 дней.