Здравствуйте. Под утро приснился сон. Хочу заколоть волосы . По своему. Но помогает свекровь - закалывает мне волосы в пучок заколкой-крабом. - вопрос №3912855

600 p
Говорит, что так лучше. Потом иду в этом доме через холл. Там сидят богатые и хорошо одетые мужчины. Все лет 45. Мне как-то неловко в их присутствии. Я не из богатых. Они общаются между собой. Я прохожу мимо. Выхожу на улицу. Там женщина с девочкой гуляют. У них лодка, как дирижабль, закрытая, с пультом управления. Пульт берет сын и начинает ее гонять по водоему. Во сне непонятно — река это или озеро. У него хорошо получается. Он припарковывает ее к берегу. Я освобождаю волосы от заколки. Во сне думаю — зачем она мне? У меня и так красивая прическа. Иду обратно к дому вдоль берега по деревянным доскам по щиколотку в воде, потому что доски шаткие и сквозь щели просачивается вода. Подхожу к дому и пытаюсь через окно залезть внутрь. Не получается. Мимо по коридору проходят какие-то люди. Мужчины и одна женщина. Мужчины помогают забраться внутрь. Вижу себя на кухне. Там мой бывший.Вижу, что заворачивает начинку в виде какого-то порошка в тесто. Получается пирог. Через некоторое время я попыталась этот пирог снять. Он сказал, что рано. Но мне показалось, что он не прав. И действительно. Пирог уже начал немного подгорать. Я неосторожным движением поломала пирог и начинка высыпалась из него на противень. Пирог был очень хрупким и при любом раскладе его не получилось бы нормально снять. Он начал ворчать. Я улыбнулась и он в ответ. Мы обнялись. Объятие было теплое и многообещающее. Но мы решили, что потом, потом. Здесь люди. Он сказал, что идет на встречу с друзьями и там будут девушки. Я никак не отреагировала. Он спросил — неужели я не ревную? Я ответила, что там же вы будете просто проводить весело время в компании. Не более. Потом я решаю съездить к родственникам. Выхожу из дома и сажусь в метро. Проезжаю одну станцию и выхожу на станции «Ломоносовская». На этой станции метро над землей. Наступаю на ступеньки и спускаюсь на платформу. Я понимаю, что не знаю как вернуться к моему бывшему. Не знаю где он живет. Знаю только, что нужно вернуться на одну станцию метро и там недалеко его дом. С собой нет телефона, оставила его у него. Нет возможности позвонить и спросить адрес. Переживаю, что не найду дорогу и на автомате возвращаюсь на противоположную платформу. На мне модные платье и обувь.Меня все устраивает. Но почему-то мелькает мысль, что он ничего не заметит и я по сравнению с девушками, которые на встрече друзей выгляжу как серая мышка. Просыпаюсь. Мне уже 55 и я ни о чем таком не думаю. Я себя комфортнее чувствую одна. Во сне просто возвращается прошлое. В этом сне, думаю, что было много знаков для аспектов жизни, не касающихся личных отношений. Но не могу разгадать. Пожалуйста помогите.

Дополнение автора от 14.08.20 10:17:23
Забыла написать, что свекровь умерла, давно. Но иногда снится
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Волосы в снах имеют основные трактовки — дорога/поездка, жизненный путь, образ мышления. Судя по сну, Ваша свекровь имела на Вас какое-то влияние, что отразилось не только в памяти, но и как-то существенно влияло на многие аспекты Вашей жизни.
То, то Вы комфортно переносите одиночество, Вас все устраивает, это логическое обоснование сложившейся ситуации… но вот это символы перемен " Выхожу на улицу. Там женщина с девочкой гуляют. У них лодка, как дирижабль, закрытая, с пультом управления. Пульт берет сын и начинает ее гонять по водоему." говорит, что подсознательно Вы еще верите в чудо (девочка — диво). И подобное вполне может случиться))) Вы далее раскалываете волосы. Ваш путь по шатким доскам, это по сути весьма «шаткие» перспективы, но ноги зачастую идут символом более деловым (активность, развитие).
НО Вы похоже лукавите, либо воспоминая в сне указывают на возврат какой-то ситуации из прошлого (Вы влезали в окно (символ будущих перспектив), а проделывали обратный путь).
Сюжет с бывшим на мой взгляд, не сулит особо позитивных перемен… кухня хоть и символ достатка, но подгоревший пирог говорит более о проблемах. Хрупкое равновесие может треснуть, из него высыпалось нЕчто сомнительное.
В целом, обобщая все знаки, можно сказать, что Вы на пути каких-то перемен. Но с первого раза не все получится гладко, придется искать другой путь, альтернативу. «На мне модные платье и обувь.Меня все устраивает.» это в общем-то Ваш сложившийся статус, привычки, убеждения… но похоже, иной раз вкрадываются сомнения, занижающие Ваш уровень самооценки. Можно сказать даже, что Ваш жизненный уклад идет как «спасибо, за то есть»… но иной раз хочется бОльшего))) Стабильность и опасения перемен, мало идей и достоверной информации могут не давать активного развития, страх «как бы хуже не было».
А ведь у Вас, судя по  сну, перемены могут быть удачными, если не заглядывать в прошлое, а использовать только жизненный опыт и поверить в свои силы)))
Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эти аспекты идут к финансовому потоку.
 пройдя трудность у вас идет восстановление. на стабильность
Ждите подвоха от свекрови.
Сон к прибыли.
Ваш сон об одиночестве, указывает на потерю дружеского окружения, неконтактность, подсознание напоминает вам о прошлых отношениях, собственно образ дома  во сне означает непосредственную жизнь самого сновидца, вы прошли с заколотыми волосами ( лишили себя возможности), мимо симпатичных мужчин, видимо так и было в реальности, затем осталось недовольство семейной жизни, пирог ( то, о чем мечтали) подгорел, разломался, муж с вами обнимается к бесконечной разлуке, но обещающее ( улыбаетесь друг другу), сможете еще увидеться когда-то потом, вероятно в следующей жизни. Спускаетесь в метро, значит поиск новых возможностей, название  станции «Ломоносовская», здесь надо понять, что у вас связанно с этим названием. Дальше, вы пишите: «Переживаю, что не найду дорогу и на автомате возвращаюсь на противоположную платформу...»,
модная одежда, отрицание внутреннего состояния, приоритет внешнего, материального уровня в ущерб душе.
Ваш сон заставляет вас задуматься о прошлом, требуется тщательный анализ жизни, для осознанности перед настоящим и будущими событиями. Ключевое звено в Вашем сне — «Во сне непонятно — река это или озеро. »,
озеро во сне это символ души, и на сколько оно чистое и глубокое, или мелкое, с камнями и рыбками, зависит состояние и вашего организма и качество жизни в целом. Река — символ продолжительности жизни, текучести, транзита информации из прошлого в будущее, как круговорот воды в природе. Связь времен, чувств, мыслей. Обращайтесь за персональным толкованием сна, расшифровать можно именно с учетом ваших личных данных, а не общими, типичными образами, которые подходят одним и совершенно не годятся для других, указывайте свои точные данные, дата, время и место рождения.
Вы часто действуете в жизни, ориентируясь на мнение других (свекровь закалывает волосы), даже, если чувствуете, что вам это не нужно (зачем она мне, у меня и так красивая прическа), что вы хотите совсем другого… Вы как-будто загнали себя в рамки и оттуда наблюдаете за жизнью других… Жизнь дает вам шансы (вода), но вы добровольно возвращаетесь туда, где вам не комфортно (доски шаткие)… Жизнь с мужем не складывается (пирог хрупкий), и вы это понимаете (подгорает), но все равно пытаетесь выстраивать отношения, но в какой-то момент все равно все приходит к своему логическому завершению ( пирог поломала, начинка высыпается) и опять вы это понимаете (пирог очень хрупкий, при любом раскладе не получилось бы)… Вам достало мудрости и сил относиться к мужу по доброму (обнимаемся)… И по старому сценарию мелькают мысли о возвращении, но все уже прошло (я не знаю, где он живет)… И начинается другой этап жизни, где вы позволяете себе решать, как жить (модные платье и обувь)… И вас это устраивает...
Вам показали вашу историю жизни…
По  сну  Ваша  свекровь  или  все,  что  она  делала и думала, не дает  Вам  развития,  прикрывает  Ваши  возможности во  всех  аспектах. Да, во  сне  возвращается прошлое, а  так же происходят подсознательные  поиски  партнера,  так  как  во  сне,  Вы ищите бывшего  мужа. И  даже  возможно Ваше обновление  в  этом  вопросе -  личной  жизни, о  которой  Вы  не  думаете,  так  как  Вы  были одеты  в  модное  платье  и  обувь и садились  в  метро.   У  Вас  возможен  период  обновления  во  всем  и  в  личном.  Еще и  на  практике, Вам  можно помочь  энергетически  в  этом  вопросе,  тогда и  прошлое  будет  вызывать меньше сожалений,  и  желания  появятся.
Причиной появление свекрови неслучайно.Она пытается вас предостеречь от неприятностей в личнмой жизни и упорядоцить, в разных аспектах.
Мертвые видят наше будущее и часто приходят нам в помощь
Ваше сновидение говорит о том, что в будущем вы можете сделать ошибку в выборе или встать не на свой путь.
Вам следует быть внимательнее к своему окружению.
Ваша, ныне покойная свекровь, благословила Вас на объединение со своим сыном. Через многие мытарства в виде радостей и преткновений, оба, хоть и не подсознательном пока уровне. пришли к выводу, что лучше оставаться вместе, что так надежнее. Во сне Вы преодолели многие препятствия, чтобы, в конце концов, найти бывшего мужа.Не факт, что вы будете вновь в паре, -отсутствие ревности во сне говорит именно об этом, но стать поддержкой друг друга время настало.
Все просто, шанс изменить и быть в паре у вас был, с четверга на пятницу вещие сны, ваша гармония быть с собой это верное решение, прошлое в том, что мозг прорабатывает ваше прошлое и пытается выдернуть вас из ситуации быть не одна, быть ярче, больше посещать места, нужно больше выходить и показывать себя и не ставить на себе крест, внутренняя энергия женская вырывается на ружу, ваш возраст это просто дата в паспорте, живите моментами
Сон к деньгам.
Вы увидели свою жизнь. Ваш мозг выявил важные аспекты, которые вас возможно тревожат сейчас или хочет напомнить об этом.
Свекровь хотела, чтоб вы держали в секрете какое то событие связанное с нею.
Вы рассказали эту тайну о свекрови, только тогда когда ваш ребёнок подрос и стал способен сам что то решать.
Далее тревожность была в вашей судьбе, но вам помоги.
Деньги хорошие деньги вам в руки пришли от человека из прошлого.
Своё прошлое от себя отпустили и вам стало легче. После чего у вас началась ступень новой жизни.Но почему то при новой жизни, вы будете вновь жалеть о прошлом. Вас будет угнетать, что вы там не всё доделали или не так сделали. Возможно вы уже об этом думаете. Эти воспоминания, что что-то осталось в прошлом.

@ SOFIA CHERNAYA