Ярославская область

Могу ли я получить водительские права с психическим расстройством ? - вопрос №3912972

Диагноз: F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство

Симптомов больше нет, но за рецептами я продолжаю ходить.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604) противопоказанием являются психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями), в том числе  невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства F40 — F48.

F41.2 тоже входит в этот диапазон, поэтому права не выдадут. Сначала нужно полностью излечиться.