Другое

Как узнать оплачивает ли работодатель за исполнителя налоги в Украине - вопрос №3913214

Добрый день. Есть такой украинский сервис, где исполнители выполняют какую-то работу, а заказчики оплачивают ее. Сайт с заработка исполнителя удерживает сумму для выплаты налогов 19.5% (18% налог на доходы физических лиц и 1.5% военный сбор). Можно ли как-то узнать действительно ли они оплачивают налоги за исполнителя? И если оплачивают, будет ли идти стаж?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Напишите запрос в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации и узнайте, платился ли за вас НДФЛ в этот период этим работодателем.