Волгоград

Я качалась на качелях в соседнем дворе, спокойно, никого не трогала, не сгоняла. Мне 16 лет. Ко мне в какой-то момент подходит какой-то левый дед и начинает снимать меня на камеру и говорить зачем я - вопрос №3913369

ломаю детям качели. Говорить что они до 35кг, хотяпро вес этого нигде не написано, я худая и невысокая, спокойно влазию в эти качели. Он назвал меня вандалом прям на камеру и сказал что он сейчас вызовет полицию и я буду ставить им другие качели. Я не стала нарываться на конфликт и ушла, хотя мне стало очень неприятно, другие тяжелее и старше сидят и никто не кого не ругает. Кто прав именно по закону? Имеет ли он вообще право меня снимать, если я ничего противозаконного не сделала?
14.08.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алеся! Не сделали, а вот он не вправе был делать такое замечание. У нас свободная страна, и каждый вправе делать то, что не запрещено законом. А качаться детям на качелях не запрещено. Так что полиция бы ничего не сделала Вам в этой ситуации. А вот если оскорблял Вас, то можно было бы подать на него заявление об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ.
14.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Евгеньевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store