Волгоград

Я качалась на качелях в соседнем дворе, спокойно, никого не трогала, не сгоняла. Мне 16 лет. Ко мне в какой-то момент подходит какой-то левый дед и начинает снимать меня на камеру и говорить зачем я - вопрос №3913369

ломаю детям качели. Говорить что они до 35кг, хотяпро вес этого нигде не написано, я худая и невысокая, спокойно влазию в эти качели. Он назвал меня вандалом прям на камеру и сказал что он сейчас вызовет полицию и я буду ставить им другие качели. Я не стала нарываться на конфликт и ушла, хотя мне стало очень неприятно, другие тяжелее и старше сидят и никто не кого не ругает. Кто прав именно по закону? Имеет ли он вообще право меня снимать, если я ничего противозаконного не сделала?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алеся! Не сделали, а вот он не вправе был делать такое замечание. У нас свободная страна, и каждый вправе делать то, что не запрещено законом. А качаться детям на качелях не запрещено. Так что полиция бы ничего не сделала Вам в этой ситуации. А вот если оскорблял Вас, то можно было бы подать на него заявление об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ.