На сайте "лив эксперт" долго мучилась с написанием вопроса врачам, после чего имела неосторожность выйти из инета и не сохранить текст в ворде - в итоге страница - вопрос №3913695

потухла, а после перезагрузки НЕ ТОЛЬКО ПУСТО, но даже строки «отменить» и «вставить» бледные — неужели текст никак не восстановить??? Какая боль не в первой!!! Комп не перезагружала пока что…

Ответы

Восстановление возможно только если Ворд задействовал автосохранение. В таком случае, при запуске документа сбоку появляется меню с предложением восстановить текст. Если его нет, значит, автосохранение не работает или не успело сработать до выключения ПК. Советую настроить автосохранение с интервалом в одну минуту. Также можете купить ИБП, тогда у вас будет несколько минут автономного питания, чтобы успеть сохранить текст, даже если отключат электричество.