Москва

Что делать если мы попали к мошейником в руки. Мы с мужем вызвали на дом мастера по компьютерам с авито. Мастер приехал, уговорил нас выкупить у него деталь на 8000 тысяч, уверял, что дело именно в - вопрос №3914233

ней. Что потом компьютер еще 10 лет проработает. Уехал. Муж не взял с него не расписки, не чего. Компьютер исправно поработал 2 дня, и все зависит и больше не включился Что на теперь делать. Объявление свое он удалил с Авито. Остались только номера телефонов и его фальшивок имя. Есть ли смысл писать на него заявление? Или уже негатив концов. Трубки они берут, и уверяют, что он приедит и все сделает, но уже день звоню, а они только обещают.
15.08.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Есть смысл. Т.к. имел место факт хищения Ваших средств путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ), то имеет смысл подать заявление в полицию. Если причинитель вреда будет установлен, то сможете взыскать с него денежные средства. Однако нужны будут доказательства. Таковыми будут свидетельские показания лица, предупрежденного об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по статье 307 УК РФ, а также за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).
15.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Поскольку «мастер» отвечает на звонки, сообщите ему если он не явиться в назначенное время и не устранит неисправность, то Вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество. И если он не устранит неисправность- обращайтесь в правоохранительные органы, предоставив известную Вам информацию о нем.
Всего доброго!
15.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store