Москва

Что делать если мы попали к мошейником в руки. Мы с мужем вызвали на дом мастера по компьютерам с авито. Мастер приехал, уговорил нас выкупить у него деталь на 8000 тысяч, уверял, что дело именно в - вопрос №3914233

ней. Что потом компьютер еще 10 лет проработает. Уехал. Муж не взял с него не расписки, не чего. Компьютер исправно поработал 2 дня, и все зависит и больше не включился Что на теперь делать. Объявление свое он удалил с Авито. Остались только номера телефонов и его фальшивок имя. Есть ли смысл писать на него заявление? Или уже негатив концов. Трубки они берут, и уверяют, что он приедит и все сделает, но уже день звоню, а они только обещают.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Есть смысл. Т.к. имел место факт хищения Ваших средств путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ), то имеет смысл подать заявление в полицию. Если причинитель вреда будет установлен, то сможете взыскать с него денежные средства. Однако нужны будут доказательства. Таковыми будут свидетельские показания лица, предупрежденного об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по статье 307 УК РФ, а также за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Поскольку «мастер» отвечает на звонки, сообщите ему если он не явиться в назначенное время и не устранит неисправность, то Вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество. И если он не устранит неисправность- обращайтесь в правоохранительные органы, предоставив известную Вам информацию о нем.
Всего доброго!