полгода я принимал препарат финистирит после этого через неделю сдал анализ на пса вот результат пса общий 3,21 пса свободный 1,17 пса свободный\ пса - вопрос №3916162

36,5 пожайлуста оьбясните результат тем более после приема финистирита
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Борис! Чтобы Вам правильно объяснить результат, необходимо знать какой результат был раньше, какие размеры простаты, сколько Вам лет и т.д. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте. Данный препарат снижает уровень ПСА в 1,5-2 раза. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием и после этого будет определена дальнейшая тактика. Не исключено, что надо будет выполнить биопсию простаты.
Борис здравствуйте! Для того, чтобы прокомментировать ваш вопрос, необходимо знать дополнительную информацию, а именно, исходный уровень ПСА и размеры простаты по результатам ТРУЗИ.