Ещё дико удивило в той ситуации, что никто не обратил внимания, не поинтересовался тем, как она относится к мужчине, раз её запрос в том, чтобы ему полегчало и он перестал пить. Помоему легко - вопрос №3916780

догадаться, что есть и такой вариант развития, когда она как раз таки давит на все его больные места и делает все, чтобы его зависимость продолжалась. Логично было бы спросить это и показать хотя бы на небольшом примере с её слов, как это может подавлять человека, или небольшой ликбез, какие ресурсы помогают человеку справляться с проблемами, поднимать настроение. У неё был именно такой вопрос, что я могу сделать? В итоге никто не подумал что она может сделать с точки зрения роста своей личности, а оьесценили мужчину. Хотя, вполне могло быть так, что её усилия при желании дали бы хороший результат в их отношениях вообще. Да и мужчина своими словами про свой монолог тоже дал понять, что ему не хватает того, чтобы быть услышанным, ну и в целом по её ответам сложно усомниться в том, что она слышит только себя. Но, ей советовали оставить «более худшего» партнёра, чем она. Но жизни произошло более реальное распределением баланса между ними.Ещё один вопрос, почему такой локус контроля то? Что такого способствует такому незрелому взгляду на свою активность и активность потенциального клиента? Неужели это идея наподобие того, что все будет падать с неба без усилий и равного обмена?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина! У Вас есть своё видение того, как нужно работать психологу, но тогда, что мешает Вам самой получить образование психолога и начать работать с людьми?