Свердловская область

Добрый день.Подскажите пожалуйста написал надзорную жалобу.Если ее вернут,что делать дальше? - вопрос №3918234

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Смотря что вы понимаете под надзорной жалобой. Вообще-то дальше только в ЕСПЧ, т.к. в РФ Вы исчерпаете возможности судебной защиты. Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации в порядке надзора вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.
Можно подать жалобу на имя Председателя Верховного Суда или заместителя Председателя Верховного Суда  по статье 391.11 ГПК РФ для пересмотра судебных постановлений в порядке надзора.