Как долго человек может жить без еды? - вопрос №3919092

У бабушки 83 года месяц назад случился инсульт. Перед этим 6 лет были проблемы с давлением, поэтому все это время была на таблетках, раз в пол года ложилась в терапию на стационар. Год назад умер дедушка и бабушка как будто сдалась, сказала, что дождется пока поставят памятник деду и уйдет. Два месяца назад у ее случился инсульт, который случился на огороде (родители нашли ее только на следующий день, поскольку они живут отдельно). С этого момента наступил настоящий ад: она очнулась и начала говорить несуразные вещи, видеть мертвых. При этом она узнавала всех родственником и понимала, что она не дома, но одновременно с этим звала свою мать, которая умерла 20 лет назад. Назначенное лечение не помогло, левая рука и нога так и остались парализованными. Она стала все меньше и меньше кушать, в основном сладкого. Но четыре дня назад пришел врач и сказал, что случился еще один инсульт, теперь уже на правую сторону.Бабушка сначала спала два дня, а вчера проснулась и находится в бреду. При этом видно, что ей очень больно, она с трудом дышит, все ее питание сейчас — это пару ложек кефира (с большим трудом через силу). Ей колют обезболивающие, магнезию (чтобы было легче дышать). Вчера в мочи появилась кровь, понизилось давление. Родители постоянно прислушиваются к дыханию. Как облегчить ее страдания? Нужно ли силой кормить? Возможно ли улучшения ее состояния?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
силой кормить нельзя .
но, в таких случаях обычно рассматривают вопрос о парентеральном Питании ...
вообще без еды и воды -человек может прожить лишь до 2 недель .

терпения вам всем!