В 2006 году делали в школах обязательную прививку от гепатита В. Иммунитет к гепатиту В теперь пожизненный или есть срок у этой прививки? - вопрос №3919109

Ответы

Здравствуйте!
Прививка от гепатита В трехкратная. После такой трехкратной вакцинации иммунитет достаточно стойкий, но для его сохранения на высоком уровне есть рекомендация делать однократную ревакцинацию через 10 лет или проверяться на напряженность иммунитета к гепатиту В.
Добра и здоровья вам!