добрый день, при включении чайника , в той же комнате зависает компьютер. я так понимаю падает напряжение сети. какой автомат или реле нужно купить? хотелось бы стабилизировать все розетки в комнате. - вопрос №3919177

Ответы

Автомат или реле в данном случае не помогут...
Для стабилизации напряжения в сети есть стабилизаторы напряжения, которые можно устанавливать около счетчика на всю квартиру (комнату).

Для этого нужно произвести замеры сетевого напряжения утром-днем-вечером. Определить, насколько падает напряжение. Посчитать потребителей и определиться с необходимой мощностью стабилизатора.

После получения этих данных, можно идти в магазин и выбирать стабилизатор. Для монтажа стабилизатора нужно будет вызвать электрика.

Самый простой вариант, это купить стабилизатор к самому компьютеру.