Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. Моя мать меня не любит. Хотя максимально «пытается» играть роль.. я за всю жизнь от неё слов любви в трезвом виде не слышала.. она достаточно современная и ведёт - вопрос №3921856

активный образ жизни, она очень добра со всеми и даёт всем свою любовь, кроме меня! Я уже достаточно взросла мне 24 и сейчас живем в разных городах, она звонила раз в неделю, разговорыне о чем пару минут… я всю жизнь добивалась от нее этой любви, отца у меня нет… она всегда была ко мне достаточно легка, малолеткой отпускала куда угодно, раньше думала мол ооо круто… моя мама в теме… но нет, ей просто все равно… заботы, ласки вообще от неё не ощущала, а? так хотела этого и причём сама всегда давала… и вот самый пик истории… я считаю, что детство она попортила мне знатно… на моей памяти только 5 а то и более таких случаев… она когда я была мальявочкой с 4 до 12 примерно, она пыталась домашних шантажить самоубиством и скажу и я Вам это у неё получалось не плохо… и так уж сложилось ‚ что с детства с 4-12лет я ее откачивала с этих состояний, бинтовала перерезанные руки, снимала с окна, откачивала из практически комы.. дабы отчим всегда забивал и уходил, а бабушке я такое видеть не позволяла… и вот я маленькая крошка, оказав первую медицинскую по порезах артеррий, накормив успокоительным и чаем, убедившись, что она спить отправляюсь стирать кровавые простыни, чтобы бабуля и дедуля приехав с дачи не нервничали… случаев и примеров таких ну уж оооочень много… дома вечно скандалы, ругань и драки и так по кругу… дабы в тот момент я занималась спортом и он хоть немного отвлекал, но постоянные мысли, что с ней, все ли хорошо, дело привычно для меня было… прошло время, она уже вроде данных вещей делать перестала, но я подростком начала сама, накладывать на себя руки, неоднократно, но не демонстративно… а наоборот в одиночестве, сказать честно попыток было в общей сложности порядка 7-9 не веду счёт и дай бог они все не удачные… сейчас же круги ада возвращаются, чувствую себя максимально одинокой… 2 недели назад, решив опять покончить со всем… в истерике закрылась в ванной, начала рыдать и пить ром… мой мужчина позвонил моей маме с просьбой успокойть и поговорить со мной, он про план мой не знал… Дак так позвонила, наорала, мол сколько можно уже ее приплетать к нашим отношениям и т. д. короче говоря не зная ситуации вообще просто нагнала на меня… тот день уберёг меня от шага в прорость, но я уже на грани… друзей, как выяснилось тоже тоже нет, знакомые хоть и есть но все за 1000 км… Мама сама объявилась после тогда дня, через 2 дня, она позвонила 2 раза, я скинула… и написала, что разговорить не хочу, на что в ответ пришло письмо «почему я во всех ваших ссорах виновата? Достойна Ли Я этого?» к слову не разу вообще ее в нашу семью не впутывала! После этого неделя тишины… и вот спустя еще пару дней, я ей звоню и говорю, что общаться с ней больше не хочу, что она токсична для меня… в ответ не дослушав и вообще не слушав моей боли, она начала загонять в сотый раз про своё детство (к слову все у неё там было норм 80 года, как она хотела)… так и не дав закончить мой монолог она систерикой разрывает разговор и все… тишина, два месяца тишины… Р. $. Дополнив историю для ясности из-за подобного рода ссор из дома я съехала в 16 лет и с тех времён зарабатываю на свою жизнь самостоятельно, не считаю себя эгоисткой, в силу возраста достаточно эрудированна ну и внешне очень даже ничего… что делать? Как жить? Хочется просто умереть от этого одиночества и ненужности, что ли Подскажите…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уля! У Вас сейчас нестабильное состояние, Вы в плену той дисфункции, которая была в детстве. Вы видели попытки суицида матери и сейчас привлекаете её внимание тем же, повторяя её сценарий. Вы не знаете, как остановить иначе эту гонку за её любовью, но цена этой гонки уже Ваша жизнь.

Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (дело в том, что психолог не врач и не может оценить Ваше состояние, а также не может работать, если есть суицидальные мысли или попытки суицида). Врач сможет работать с Вами психотерапевтически, но при этом учитывать насколько стабильно Ваше состояние, при необходимости сможет назначить схему коррекции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Уля!
«что делать? Как жить?» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?