Тюменская область

Здравствуйте! На основании какого документа составляется должностная инструкция классного руководителя, кто уполномочен вносить изменения в эту - вопрос №3923015

инструкцию? Должны ли эти изменения вноситься на основе решения руководителя ОУ или путем обсуждения и голосования в коллективе? На какие пункты и статьи можно сослаться, если новую должностную инструкцию дают на подпись без коллективного обсуждения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Хорошая статья по теме вопроса от профсоюза.
https://pedagog-prof.org/defence/obyazannosty

Buh

Здравствуйте, Ирина! Этот вопрос решается на уровне локального нормативного акта, принятого в образовательном учреждении. Однако изменения должны согласовываться с работником, т.к. при заключении трудового договора он подписывался под теми условиями, которые были озвучены в самом трудовом договоре и той редакции должностной инструкции, которая была на момент подписания трудового договора.