Прыщи и антибиотик У меня уже 8 лет не проходят прыщи, последний уход это серия Виши для жирной кожи, болтушка на основе салициловой и борной кислоты, левомецитина, стрептоцида, метрнидазола. Этот - вопрос №3923193

уход сдерживает ужасный вид, но не решает вопрос полностью, т е не вылечивает кожу. После операции мне назначили уколы цефтриаксон и прыщи сошли уже на 2 день уколов. Эффект держится неделю, полторы. Затем они снова появляются. В чем причина моих прыщей? Бактерии? Чем в таком случае, вылечить кожу? Мне 26.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
причин может быть множество-в первую очередь нужно исключать подкожного клеща у дерматолога, сдать анализ крови на половые гормоны и андрогены ( 70-80 % угрей из за гормонального сбоя-гиперандрогении )
так же исключать заболевания печени -сдать анализ крови биохимический.
обязательно скорректировать диету, принять курсом лактофильтрум, учитывая приём антибиотиков .

нужно искать причину, местные все средства будут работать только местно помогая уменьшить имеющиеся проявления, предотвращать из появление они не будут .
будьте здоровы!