Здрравствуйте Настраиваю ВПН на MikroTik 6.47 Изучил несколько гайдов - везде на вкладке - вопрос №3923294

IPSec-Peers при добавлении пира, я наблюдаю совершенно другую картину в гайдах при добавлении пира большое окно с тремя закладками и кучей параметров, у меня же совершенно другая картина (см.вложения) и с командной строки добавление пира так же заканчивается ошибкойизображение из вопросаизображение из вопроса

/ip ipsec peer add enc-algorithm=aes-256,aes-192,aes-128,3des exchange-mode=main-l2tp generate-policy=port-strict passive=yes policy-template-group=l2tp secret=RouterOS expected end of command (line 1 column 5)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если речь об L2TP, то в настройках сервера нажмите USE IPSEC т он настроится автоматически по шаблону