Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать с локтем? Дело в том, что уже несколько лет кожа на нем грубая, отслаивается, а начинаешь обдирать, получаются язвочки и болит. С месяц назад - вопрос №3923501

такие же симптомы появились и на втором локте. Подскажите, может можно чем-нибудь помазать, что бы все прошло, наш кожник сказала, что это неизлечимо, это действительно так и ничего нельзя поделать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Такие проблемы часто возникают у людей, по моему опыту, связанные с работой. Например работа в бюро, приходится часто опираться на локти. Другой вариант спортсмены по реслингу, опираются на локти.строители или работа в конструкторском бюро, приходится опираться на локти.
Я например работаю за компьтером и приходится опираться на локти. Из- за этого страдает кожа. Помогает во время принятия душа, мягкий пилинг, лучше после заваривания кофе( отжим) ополоснуть тёплой водой.не тереть полотенцем, а промокнуть. И нанести питательный крем. И если сидите за рабочим столом, то возьмите мяч( ёжик) и кожу массирует и регенерирует. Но ни в коем случае не сдирайте кожу. Это же понятно, что кожа отслаивается, которая осталась без питания. И так по кругу. Доэкспериментируете, что кожа в этом месте и кожа станет белой, потому что лишена меланина будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Смазывайте проблемную кожу-вазелином, сливочным маслом, жирным питательны кремом-питайте сухую кожу одним словом и изменения заметите.
Ничего не обдирайте, можно слегка мочалкой, когда кожа размокнет во время купания- пройтись по проблемным местам несколько раз.