День добрый. Будет ли иметь для суда юридическую силу заявление отца об отказе от прав на воспитание ребенка без нотариального оформления? Нужно ли в таком случае его личное присутствие? Спасибо - вопрос №3924945

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Заявление об отказе от прав на воспитание ребенка не имеет юридической силы. Нужно личное присутствие либо ходатайство от него, что он признает исковые требования. Ходатайство он может направить и почтой либо через систему ГАС-Правосудие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Родители несут равные права и обязанности. Родители обязаны воспитывать своих несовершеннолетних детей. Отказ от этой обязанности законом не предусмотрен.

Если вам необходима консультация вы можете обратиться к экспертам сайта.