Курская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ситуации: обнаружил в протоколе подделку своей подписи (я инициатор собрания жильцов) со стороны управляющей - вопрос №3926405

компании (по факту получилось два «практически одинаковых» протокола: один реальный, второй — с добавленной вопросом от УК, который обременяет всех собственников), обратился в прокуратуру, там заинтересовались, дав «по рукам» руководителям компании (на очной встрече договорились об отмене «левого» решения и о поднятии «их» вопроса уже официально на ближайшем голосовании), однако спустя месяц обнаруживаю «свою» подпись и на некоторых актах выполненных работ. Могу ли я потребовать «гарантийное письмо» (например, «с гарантией с их стороны впредь подобное с моей подписью не проделывать»)? Есть ли такая практика или сразу в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.решение собрания собственников признано официальным документом и за его подделку предусмотрена уголовная ответственность по ст.327 УК РФ.Акты выполненных работ могут использоваться при хищении средств (мошенничество) поэтому может быть также уголовно наказуемым деянием