Другое

Добрый день! Муж моей родной сестры умер и оставил ей завещание на квартиру. Документы на вступление в наследство она подала в государственную - вопрос №3926679

нотариальную контору. Сейчас сестра находится в тяжелом состоянии (инсульт). Врачи дают неутешительные прогнозы. Как сейчас быть. Если вдруг сестры не станет, какие мои действия? Могу ли я претендовать на квартиру? Детей и близких родственников у нее кроме меня никого нет. Я, сестра и квартира находимся в Луганске. Спасибо большое за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Если ваша сестра погибнет, при этом не оставив завещание на третьих лиц, — в отсутствие других близких ей родственников вы получите в наследство ее имущество по закону. Возможно, придется обратиться в суд, по пока об этом говорить рано.

Buh

Здравствуйте, Борис! Если нет наследников первой очереди, то Вы как сестра относитесь к наследникам второй очереди. И если с ней что-то случится, то сможете принять наследство раз она подала заявление нотариусу о принятии наследства.