Из данной подборки рекомендую MSI GF 75, т.к 120 ГЦ, против 60 у ASUS FX705 и Acer NITRO (У FX 505 также 120 ГЦ), корпус пластик/металл, у остальных полный пластик, проц Intel (ИМХО), + по частоте выигрывает и бустится до 4.1 против 4.0 у остальных (у NITRO 4.1). ОЗУ из коробки у MSI 8 против 16 у остальных, но увеличить максимально можно до 64, против 32 у остальных. Видеокарты примерно одинаковые. У MSI на борту HDD 1 TB, у остальных SSD на 512, тут MSI подкачал, но можно m2 вставить и полёт нормальный. 3 порта USB 3.0 против 2 и 1 у остальных. Ну и MSI это бренд, надёжность, чего не скажу про ASUS и ACER (ИМХО)

Здравствуйте!

Анастасия хорошо всё расписала, но, хотелось бы добавить.

За деньги, которые стоят эти самые ноутбуки, вы можете собрать компьютер по-мощнее, ещё и останется.

Конечно, это выбор каждого, но, смысла в «игровых» ноутбуках — очень и очень мало.