Стоит ли оставаться на работе, если работа интересная, но чрезмерная нагрузка и сильный стресс. Не хватает времени на дом и семью. Или нужно дать себе время на отдых и побыть дома? - вопрос №3927377

На работу вышла сразу после декрета. Ребенку было 1,5 года., т.е. фактически не отдыхала.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Стоит или нет решать только вам! Но чтобы постараться понять, подумайте насколько вы себя эмоционально чувствуете? Есть ли определённого рода выгорание? Прислушайтесь к себе...
Если хотите можете поработать с психологом.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Вам предстоит расставить приоритеты.
1. Что будет если, Вы останетесь на этой работе?
2. что будет, если Вы НЕ останетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь на этой работе?

Эта работа даёт ли Вам силы, ресурсы, чувство реализованности? Вам предстоит понять — Вы хотите убежать от стресса, самой работы или от того, чего она Вас лишает?
У Каждого Вашего выбора есть своя цена и Вам сейчас предстоит понять, какую цену Вы готовы заплатить и за что?
Ваша жизнь меняется, меняются и Ваши приоритеты и это нормально! Возможно, раньше, до семьи, работа была для Вас основным ресурсом, но сейчас есть семья, дети, дом и возможно, что сейчас эи ресурсы и потребности смещаются и Вы стоите перед выбором.
Позвольте себе увидеть себя сейчас, какой Вы стали, что появилось в Вашей жизни, как Вы изменились и куда теперь хотите идти?
Здравствуйте!
А вы сделаете так как вам сейчас напишут посторонние люди в интернете? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. другой вопрос, как вам разобраться в своих желаниях, противоречиях и тревогах. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.