Свердловская область

Договор о полной материальной ответственности - вопрос №392799

Имеет ли место быть договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если в магазине работают 4 человека по скользящему не нормированному графику, и за отделы ни кто конкретно не отвечает. Ревизия проводится раз в пол года.Что можно сделать, если такой договор заключен и выявлена недостача. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 27.09.12 19:34:10

До этого был заключен коллектиный договор о МО, а после недостачи обьявился о полной

Ответы

Здравствуйте. Продавец — это профессия неразрывно связанная с ТМЦ, соответственно, каждый работник подписывает с работодателем договор о полной материальной ответственности, в соответствие с которым ( и законом) несет ответственность в случае недостачи. Кто отвечает и будет отвечать за недостачу будет выявлено в ходе внутренней служебной проверки.

С уважением к Вам, Т.С.