Упражнения для бёдер - вопрос №392817

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективные упражнения для уменьшения объема бёдер (да и икр, если возможно), если у меня слабые вены? В частности, интересуют приседания...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа! описали признаки при которых приседания как таковые противопоказаны. Не рассматривайте свое тело частями. Проблема касается всех систем организма. Слабые вены- не только на ногах, но во всем организме. Если вы будете нагружать ноги- это не выход, а только тупик. Найдите хорошего тренера по йоге. Йога- не физкультура, как многие думают, а наука о здоровом образе жизни. Вам необходимо грамотно выстроить свою практику, свою жизнь, питание, дыхание. Необходимо укрепление всей сердечно- сосудистой системы. Построить свой ежедневный комплекс с использованием перевернутых асан- они дают отток крови от уставших ног к сердцу, нормализуя состояние всей системы. Даже просто придя вечером с работы лягте, подложив под ноги подушку, и ноги скажут спасибо, и усталось быстро уйдет.Объем бедер хорошо регулируется силовыми асанами, в йоге существуют комплексы именно для создания красивой фигуры. Плюс правильно подобранное дыхание, питание- и вы можете решить свои проблемы на телесном уровне. Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое эффективное в вашем случае — ходьба с последующей растяжкой мышц бедер и голени. Начинайте со 500-1000 метров и в течение месяца постепенно доведите до 5-10 км. в зависимости от самочувствия. Растяжка после каждой нагрузки, конкретные упражнения по запросу в чате.

Приседания я бы не рекомендовал.

Здравствуйте. умеренная езда на велосипеде или занятия на велотренажере лучше всего убирают лишние жировые отложения с бедер и укрепляют мышцы (проверено на себе). Приседания это более тяжелая нагрузка которая вам ни к чему в вашем случае со слабыми венами.