Известняк — источник питьевой воды или нет? - вопрос №3931077

Есть дача, местный бурильщик обещал сделать питьевую воду абисинской скважиной. Только дошел до 7 метров и дальше глухо. Не может пробить дальше, вода потихоньку даже с нее идет. но буквально литров 30 и ждать потом надо. говорит что известняк там, и больше он не сможет бурить скважину… Все? Варианты другие есть?

Ответы

Надежда, понимаю Вас, тоже в свое время мучались в своем кирпичном клоповнике)) Летом вообще жесть при жаре, даже с кондёром, в квартире еще по божески, а на улицу выйдешь — лютейшая жара. И вот после подобного решили что надо дачу покупать, чтоб хотя бы лето там нормально проводить. Выбрали в общем один интересный вариант, но там оказывается были проблемы с чистой водой. Благо знакомые посоветовали компанию одну, они оказывается занимаются недорогим бурением скважин на воду. Пробурили в итоге скважину, наладили водоснабжение и провели воду на дачу. В итоге с тех уже который год всё лето проводим на своей дачке и кайфуем))

Советую и Вам присмотреться к такому варианту, ибо переезжать с концами — это слишком уж серьезное и ответственное решение. А так, можно потихоньку обживаться на даче, два месяца в городе, месяц на даче, глядишь со временем и полностью переедете.