Здравствуйте! У меня возникла проблема: я чувствую сильную боль внутри себя, где-то в груди. Мне ничего не хочется делать, меня ничего не радует, постоянно хочется плакать. - вопрос №3931105

Меня раздражают мои родители. Все началось с того, что я узнала неприятные для себя новости: из-за моей болезни пришлось перенести и частично не попасть на важное для меня мероприятие. Я очень долго ждала этого, но я понимаю, что всё это переживаемо, и что важнее здоровье. Я узнала об этом от родителей и первой моей реакцией было заплакать. Мне сказали: «противно смотреть на твои слезы. Плачешь по любому поводу». Мне сказали, что мне должно быть стыдно за то, что я среаигровала на новость как маленькая девочка. И после этой новости и этих слов, внутри меня будто бы что-то порвалось. Я совсем не держу зла на этого человека, просто, возможно, он не знает как реагировать на слезы. После всего этого, я чувствую себя убитой: внутри в груди сильно болит, как будто бы там сгустки боли, и эта боль постоянна, она не проходит, мне хочется постоянно плакать и больше ничего не хочется, как будто бы все рухнуло в один момент

Мне очень плохо в этом состоянии и я совершенно не понимаю, как выйти из него.Как сделать так, чтобы стало лучше и боль внутри прошла?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего.
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств — позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Но если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
Слова сказаны и вы на них отреагировали ухудшением здоровья. Да, вам нужно освободиться от негатива, который есть у вас в душе, но натянутые отношения с тем, кто сказал вам это останутся.
Поэтому вам надо работать над улучшением своих эмоций и обсуждением своих эмоций с тем, кто вам сказал эти негативные слова, а точнее честно признаться, что слова причинили вам боль и обиду.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия! Сколько Вам лет? Дело в том, что по правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков, чтобы Вам помогли пережить столкновение с отвержением со стороны родителей и обесценивания Ваших чувств.
Здравствуйте, Анастасия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.