Сделала МРТ. По заключению специалиста дан диагноз (внизу описание). Все это очень затрудняет мою жизнь. Необходима ли операция или можно еще что-то предпринять не операбильное? Операция опасна? - вопрос №3932159

Диагноз: МР-признаки антеспондилолистеза тела L4 позвонка. МР-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника, с наличием левосторонней медианно- с наличием левосторонней медианно-парамедианной экструзии L5-S1 диска, с признаками компрессии корешков, спондилоартроз. Нарушение статики.

Ответы

Здравствуйте! Операция любая имеет определенные риски. Вам стоит проговорить данный вопрос с нейрохирургом.