Добрый День! Скажите пож-та как долго срастается кость при переломе пальца ноги и не влияет ли на ее продолжительность отсутствие гипса. Спасибо. - вопрос №3933856

Ответы

Здравствуйте. Обычно около месяца. Многое зависит от характера перелома, а также от того какой палец поломан. Желательно соблюдать элементарные правила — в первые 2 недели носить ортез, обувь на плотной подошве (не вьетнамки уж точно), не перегружать стопу (длительная ходьба, длительное стояние..).