Здравствуйте! Напомните мне, пожалуйста, когда в РФ начинается и заканчивается отопительный сезон и что предпринимать, если он не работает? - вопрос №3935246

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно существующему законодательству, подача тепловой энергии находится в ведении местных органов власти. Они дают старт отопительного сезона в регионе или в отдельном населенном пункте при условии сохранения среднесуточной температуры ниже 8 градусов в течение 5 суток.
Отопление подают, как правило, в октябре.

Заканчивается отопительный сезон, если в течение пяти суток средняя суточная температура  воздуха на улице составляет +8 градусов  и выше.