Дом рушится из-за соседа - вопрос №393562

Здравствуйте, проблема наболевшая. Мы живём в 3-х квартирном старом немецком доме. Две квартиры (1 этаж) занимаем мы. Третья квартира находится на 2 этаже. В ней и живёт сосед. Точнее появляется он там только на выходные. В квартире у него полно хлама, который сильно тяжёлый. В выходные он начал таскать туда доски и прочий хлам из-за чего по дому пошла трещина.Мы свою часть дома укрепляем утепляем, но толку нет. Плюс во дворе на выходе стоит его сарай, который наполовину завалился и находится в нависшем состоянии и может в любой момент рухнуть причинив большой урон нашей части дома и машине, которая стоит не далеко. Сосед отказывается снести этот сарай и игнорирует просьбы убрать хлам сверху. Вместо этого только тянет его в квартиру. Что с ним можно сделать пока дом не рухнул, а сарай не убил кого-нибудь? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 27.09.12 12:04:55

Сосед оффициально безработный, хотя работу имеет и не прописан в своей квартире. Это не будет препятствием в моих действиях? Его не смотря на вышесказанное всёравно обяжут к действиям?

Ответы

Здравствуйте! предлагаю Вам обратиться  с заявлением в жилищную инспекцию, санпенстанцию,  с описанием проблемы. Они исследуют Ваш вопрос и составят акт обследования если подтвердиться что, трещина образовалась из-за действий указанного Вами лица, то на него может быть возложена обязанность по компенсации расходов на устранение выявленных нарушений. кроме того, эти организации выдадут ему предписание, и привлекут к административной ответственности.