Новосибирская область

договор со строительной фирмой - вопрос №393599

добрый день.у нас дом идёт под снос.мы заключили предварительный договор со сроительной фирмой, которая будет строить многоэтажку на нашем участке, на три месяца, о продаже им нашего дома.3 месяца прошло, документы на дом(землю) ещё готовятся(это было прописано в договоре).можем ли мы изменить цену продажи дома, т.к.цены на жильё подскочили, или это будет считаться нарушением договора? с уважением, Елена.



Дополнение автора от 27.09.12 12:57:18

в нашем договоре есть такой пункт: стороны освобождаются от обязательств по исполнению условий настоящего соглашения в случае действия или бездействия органов гос-й и мун-й власти, а так же в случаях возникновения обстоят.непреодолимой силы(военные действия, стихийное бедствие и т.д.и т.п.)препятствующих исполнению настоящего договора.срок исполнения обязательств по настоящему соглашению отодвигается соразмерно времени, в течении которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а так же последствия, вызванные этими обстоятельствами.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! если в предварительном договоре указан срок до которого вы обязаны заключить основной договор, и этот срок истек, то Вы вправе не заключать основной договор. Соответственно новый предварительный договор Вы можете заключить на новых условиях.

27.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store