Новосибирская область

договор со строительной фирмой - вопрос №393599

добрый день.у нас дом идёт под снос.мы заключили предварительный договор со сроительной фирмой, которая будет строить многоэтажку на нашем участке, на три месяца, о продаже им нашего дома.3 месяца прошло, документы на дом(землю) ещё готовятся(это было прописано в договоре).можем ли мы изменить цену продажи дома, т.к.цены на жильё подскочили, или это будет считаться нарушением договора? с уважением, Елена.

Дополнение автора от 27.09.12 12:57:18

в нашем договоре есть такой пункт: стороны освобождаются от обязательств по исполнению условий настоящего соглашения в случае действия или бездействия органов гос-й и мун-й власти, а так же в случаях возникновения обстоят.непреодолимой силы(военные действия, стихийное бедствие и т.д.и т.п.)препятствующих исполнению настоящего договора.срок исполнения обязательств по настоящему соглашению отодвигается соразмерно времени, в течении которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а так же последствия, вызванные этими обстоятельствами.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! если в предварительном договоре указан срок до которого вы обязаны заключить основной договор, и этот срок истек, то Вы вправе не заключать основной договор. Соответственно новый предварительный договор Вы можете заключить на новых условиях.