Можно ли хранить невостребованный смартфон с несъёмной акб в холодильном отделении холодильника. - вопрос №3936494

Нет, я не сошел с ума, просто комфортная температура хранения для литиевых аккумуляторов в перделах от 0 до +10 градусов. Таковую обеспечить другими способами я не могу. Единственно, волнует вопрос о конденсации влаги внутри устройства. Хотя предполагаю, что конденсация происходит в момент резкого перепада температур и таким образом пока смартфон в холодильнике то влага внутри него не должна скапливаться, а появится она только когда я захочу его оттуда вынуть. Поправьте, если я не прав. Да и вообще, все ведь шастают зимой в мороз с телефоном из теплого помещения на улицу и обратно и ничего вроде бы. В интернете по этому вопросу я вообще ничего не нашел (странно, не правда ли:))

Ответы

Здравствуйте, можете почитать подробно о реакции смартфонов на холод в этой статье