Здравствуйте. Тут такое дело. Значит. Есть знакомая коллега-девушка. Дело в том , что здоровается она со мной только когда видит, хотя кабинет мой находится напротив ее, она проходит мимо, зная, что - вопрос №3936513

я там, но заходит в другой кабинет и здоровается с другим человеком, хотя там человек взрослый, женатый. Я просто хочу понять. Вообщем, она здоровается только когда видит, но не делает это специально, т.е. не заходит в кабинет для этого, как делает по отношению к другому человеку и так и не увидившись проходит день, но когда видемся, общаемся, разговариваем и я не замечал, чтобы ей не нравилось, что я с ней заговариваю, все выглядит естественно.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
С ним безопаснее
Добрый вечер, Ахмед!
Какой у Вас вопрос?
Девушке приятно с Вами общаться, поэтому у Вас и завязывается диалог. Но почему Вы не заходите первым в ее кабинет и не берете инициативу на себя?
Если она Вам нравится, то попытайтесь проявить свое внимание к ней, только тогда, она увидит заинтересованность в Вас и поступки по отношению к ней.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Ахмед! На самом деле, что ею движет может знать только она сама.
Вас видите её поведение через призму своего восприятия, пытаясь понять её мысли. Но, возможно, с её стороны нет враждебности или негатива.  Возможно, что она даже и не думает о том, что нужно с Вами здороваться и что Вы об этом думаете.

Подумайте — стоит ли Вам пытаться понять то, о чём она думает? зачем это Вам нужно? У Вас с неё рабочие отношения, проводите границы, а если решите сдвигать границы, то можете и сами начать контактировать более открыто.
Чего Вы хотите? оставить отношения на такой дистанции или приблизить?