Здравствуйте. Дорогие психологи, если можете, оцените пожалуйста мою ситуацию со стороны. Встречаемся с парнем почти 4,5 года. Живем в разных странах, и мы разной национальности. Познакомились на - вопрос №3936632

учебе в Англии. Все эти годы 2 раза в год ездим к друг другу либо вместе на море. Все было прекрасно, но последний год пошед под откос, у меня появились проблемы по женски и воачи сказали срочно беременеть и рожать. Он еще не готов… мы собирались в этом году жениться, он сообшает мне что боится. Мы ругаемся на эту тему, я ему говорю свои ожидания, он говорит, что надо подумать и пропадает на пару дней. Потом переписываемся, но не звонит, тему не поднимает. Через месяц все повторяется, обещал что он подумает и поговорим. События еще накладываются одно на другое. В течение этого месяца он находии новую работу, и через 2 недели меня сокращают и я прохожу отбор на новую работу. В день подготовкт к тесту мы должны были поговлрить, он сказал что не хочет меня отвлекать и поговорим на след день. На след день днем пишет, вечером нет звонка, после пишет что допоздна работал, не смог позвонить.К слову у нас 6 часов разница во времени. К 12 часам ночи у меня он только заканчивает работать и то не всегда. Я переписывалась холодно, потому что накануне просила если переносишь разговор, то предупреждать тк это очень важно для нас. И все… прошло 5 дней с последнего сообщения. Ни я ни он не пишем и не звоним. Я вся изрыдалась, но не могу сделать первый шаг, потому что меня обижает что человек не может принять решение, что ему важно, его страх жениться или его любовь. За эти годы наши чувства не остыли, мы очень любим и заботимся друг о друге. Но последний год мы не можем решить самые важные для нас вопросы. Мы не виделись полгода. Я очень доверяю ему и хорошо его знаю. Но в последнее время он изменился как будто и закрадываются сомнительные мысли. мне 30 лет. Неужели я такая дура, что верила в настоящую любовь до гроба и потратила почти 5 лет на то, что закончится вот так…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не вините себя за то, что Вы любили и верили. Вы столкнулись с тем, что Вам важно рожать, но ведь это и логичное продолжение отношений, но мужчина оказался к этому не готов. А заставить его через его желание и силу можете ли Вы? Он оказался не готов к такому развитию событий, но к чему готовы Вы? Чтобы ждать? Тогда перед Вами сложное решение: ждать чего и чего лишиться??? Вот это и предстоит Вам понять.
Сейчас Вы видите, что он отдаляется, возможно, из-за напряжения между Вами, из-за этих рамок, но всё-таки он принимает именно это решение...
Вам важно услышать друг друга, а не пытаться друг друга переубедить… и решить вместе, что делать дальше — кто из Вас, чем готов пожертвовать…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
А какой именно оценки от психологов вы ждёте? Ответ парня вы знаете, он вам говорит прямо — «Он еще не готов». Очевидно, что вы тоже не готовы слышать такой ответ парня и поэтому продавливаете свой вариант и вытягиваете его на «разговор», под которым ждёте от него готовности, хотя знаете, что он не готов. Нравится вам это или нет, но это решение и ответ парня. Другой вопрос, что это не соответствует вашим ожиданиям и вам самой стоит задуматься о своих желаниях и противоречиях. Ведь ваши отношения изначально имеют сложности, так как вы живёте в разных странах и разной национальности, и ваши отношения на расстоянии, и вероятно есть ещё какие-то особенности, и всё это было видно давно, и всё это вместе естественно проявилось в момент принятия решений. То есть, вам стоит разобраться, какие ваши действия, желания, противоречия и иллюзии способствовали тому, что вы оказались в этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Вы встречались с парнем из другой страны на протяжении почти 4.5 лет. Это физически недоступный мужчина.
Причина любви к такому типажу - детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца или может быть что-то другое, а потому вы любите мужчину недоступного. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать. Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
Чаще всего и в отношении отца такие женщины испытывали похожее чувство – что он им не принадлежит.
При нормальной любви люди хотят жить вместе. Если дела обстоят иначе, это невротические отношения. Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно осознать, что это не любовь, не отношения, а  развлечение такое, вы перезваниваетесь и переписываетесь, встречаетесь 2 раза в год. .

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Дайте себе и ему немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.