Увольняться или нет? Если долгое время не доплачивают зарплату. Из-за карантина. С апреля до сентября. - вопрос №3936785

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, здравствуйте! 
Решать принимать увольняться или нет в любом случае только Вам. Вы же понимаете, что если человеку насоветуют, к примеру. уволиться, и а в итоге он потеряет средства к существованию, то этот человек окажется в тяжелом состоянии, и не сможет никому предъявить, что ему неправильно насоветовали. Поэтому давайте лучше порассуждаем, а Вы сами выберете как себя вести. Во первых, если Вас не устраивает оплата, что Вам мешает уже сейчас, не увольняясь, а продолжая работать, начать искать другую, более подходящую и высокооплачиваемую работу, так сказать параллельно? Рассылать резюме, читать объявления с вакансиями, ходить на собеседования… И лишь когда уже гарантированно найдёте другую работу с устраивающей Вас зарплатой принять решение об увольнении на действующей.
И вообще, у Вас достаточно радикально поставлен вопрос — либо увольняться либо нет… а может есть и иные варианты? ..
Далее, насколько знаю, карантин много где снят, быть может сейчас всё вернутся на прежний уровень — что если переговорить с Вашим руководством, по поводу повышения Вам зарплаты и вообще ситуации в целом, ближайших перспектив. Вообщем, стоит говорить с Вашим руководством, договариваться. И если все эти способы и просьбы останутся невыполненными думать о более радикальных действиях.

Мудрости Вам и Уверенности в себе! 
С Уважением, Константин Шумилин.
02.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Перед тем, как принять решение, проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью вашим решением. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
01.09.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Алёна!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, стоит Вам увольняться или нет, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности! 

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас. 

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас! 

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

02.09.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store