Увольняться или нет? Если долгое время не доплачивают зарплату. Из-за карантина. С апреля до сентября. - вопрос №3936785

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, здравствуйте!
Решать принимать увольняться или нет в любом случае только Вам. Вы же понимаете, что если человеку насоветуют, к примеру. уволиться, и а в итоге он потеряет средства к существованию, то этот человек окажется в тяжелом состоянии, и не сможет никому предъявить, что ему неправильно насоветовали. Поэтому давайте лучше порассуждаем, а Вы сами выберете как себя вести. Во первых, если Вас не устраивает оплата, что Вам мешает уже сейчас, не увольняясь, а продолжая работать, начать искать другую, более подходящую и высокооплачиваемую работу, так сказать параллельно? Рассылать резюме, читать объявления с вакансиями, ходить на собеседования… И лишь когда уже гарантированно найдёте другую работу с устраивающей Вас зарплатой принять решение об увольнении на действующей.
И вообще, у Вас достаточно радикально поставлен вопрос — либо увольняться либо нет… а может есть и иные варианты? ..
Далее, насколько знаю, карантин много где снят, быть может сейчас всё вернутся на прежний уровень — что если переговорить с Вашим руководством, по поводу повышения Вам зарплаты и вообще ситуации в целом, ближайших перспектив. Вообщем, стоит говорить с Вашим руководством, договариваться. И если все эти способы и просьбы останутся невыполненными думать о более радикальных действиях.

Мудрости Вам и Уверенности в себе!
С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Перед тем, как принять решение, проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью вашим решением. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Алёна!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, стоит Вам увольняться или нет, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.