Астраханская область

Здравствуйте. Меня приняли на работу на основании диплома бакалавра в 2004г. Трудовую книжку мне завели, как оказалось, через 2 года - вопрос №3937203

и заполнили ее задним числом. К тому времени я была уже магистром. И оказалось, что на обложке трудовой написано, что я принята на работу в 2004 году на основании диплома магистра, который я получила в 2006 году. В кадрах мне отказывают в исправлении трудовой книжки, объясняя это тем, что это несущественная деталь и ничего страшного в этом нет. Типа некоторые и без диплома на работу устраиваются, а потом получают образование. Хотела узнать: правда ли это несущественно и я зря переживаю, что в трудовую вписан факт из будущего. Получается, они в 2004 уже знали, что я получу диплом 2006. Помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Несущественно, но лучше чтобы изменения в трудовую внесли. А лучше принесите им новую трудовую, чтобы просто внесли туда корректные данные, т.к. все равно это первая трудовая. А старую просто выкините. По закону так конечно не делается, но все равно первоначально заполнение трудовой у этого работодателя ведь, так что никто и не узнает.