Есть ли какие доказательства (в т.ч. научные) существования магии? Возможно ли творить сверхестественное в обход законов физики? - вопрос №3937556

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Магия настолько распространённое явление, что люди пользуются ею каждый день не осознанно. Но вряд ли она идет в обход законов физики.
Если обратиться к термина, что означает слово магия, то мы можем узнать это магия это тип мышления при котором идет обращение к потусторонним или высшим силам для преобразования действительности.
В более современном варианте магия это способность управлять тонкими энергиями для преобразования действительности. Физике пока не знакомы такие понятия как тонкие энергии.
Но если взять во внимание что к тонким энергиям относятся эмоциональные состояния людей (любовь, ненависть, радость, гнев и т, д) то мы ими оперируем ежедневно.
Представьте себе такую ситуацию. Есть стрела. Стрела может быть заряжен а чем-то. Например ядом. Так вот можно сказать что слово или мысль человека эта та же стрела.  Если зарядить слово или мысль энергией (например вложить любовь или ненависить), то мы получим заряженную стрелу. Вспомните, когда Вы последний раз говорили люблю? Какие чувства Вы вложили в это слово? Вот вот… можно отправить и не заряженное слово, если ничего не вложить… а можно зарядить отрицательной разрушительной энергией. Последствия думаю будут понятны. Вот так и преобразуется действительность… на бытовом уровне. А фактически на уровне магии. Так можно лечить и так можно вредить…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Творите, и убедитесь.
Изучайте божественную механику., и физику процессов.Почитайте Блаватскую. Все это есть и будет.