При приеме редуксина отекают ноги, у меня есть варикоз, но если я мало ем(без рудуксина), то отеков нет, а тут села на редуксим, первый день вообще не ела и отек.Вопрос, можно ли с редуксином пить - вопрос №3937913

мочегонку. Или другой способ борьбы с отеками во время приема редуксина?
1 ответ

Ответы

Препарат Редуксин имеет много побочных эффектов, в том числе воздействие на сердечную мышцу, ускорение сердцебиения. Возможно, на фоне приема этого препарата сердце не справляется с повышенной нагрузкой, сердечная деятельность частично декомпенсируется и возникают отеки. Варикоз здесь не при чем. По возможности следует снизить дозу препарата или вообще отказаться от его приема.