При приеме редуксина отекают ноги, у меня есть варикоз, но если я мало ем(без рудуксина), то отеков нет, а тут села на редуксим, первый день вообще не ела и отек.Вопрос, можно ли с редуксином пить

мочегонку. Или другой способ борьбы с отеками во время приема редуксина?
02.09.20
1 ответ

Ответы

Препарат Редуксин имеет много побочных эффектов, в том числе воздействие на сердечную мышцу, ускорение сердцебиения. Возможно, на фоне приема этого препарата сердце не справляется с повышенной нагрузкой, сердечная деятельность частично декомпенсируется и возникают отеки. Варикоз здесь не при чем. По возможности следует снизить дозу препарата или вообще отказаться от его приема.
03.09.20

Евгений Николаевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Элина Амхатовна Шидиева

Элина Амхатовна Шидиева
Элина Амхатовна Шидиева
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store