Москва

Как поступить с залоговой квартирой?муж нашёл квартиру нам торгах сбербанка аст, там реализуется 2х комн, квартира в залоге у банка, арестована банком имеющая обременение,я боюсь что мы останемся на у - вопрос №3937974

Останемся мы на улице, там сейчас проживают собственники, как нам их выгонять если выиграем торги, муж говорит что позовёт дверного и участкового сломает замок и скажет уходите это моя собственность Квартира ниже рыночной цены, почему приставы не выписали жильцов? Какие могут быть проблемы? Квартира на электронных торгах выставлена как арестована залоговая и обременнеая выставил росимущество от сбербанка аст

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Как новые собственники согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ сможете выписать и выселить их в судебном порядке, подав исковое заявление в районный суд. А далее выселить с судебными приставами. Обременения снимаются, т.к. квартира будет приобретена согласно ст.89-93 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на публичных торгах. Просто решение вопросов с выселением может затянуться, а в целом все это решаемо. На улице точно не останетесь, как станете собственниками.
Даже если вы станете собственниками этой квартиры — вы не имеете право вломиться, сломав замки в присутствии УУП, если там будут проживать и/или будут зарегистрированы прежние жильцы. Выселением должны заниматься приставы на основании решения суда, исполнительного документа и постановления старшего пристава. У участкового таких полномочий нет.

Приставы не занимаются «выпиской» жильцов. На это должно быть соответствующее решение суда. Проблем может быть масса — от обжалования решения суда до сопротивления жильцов, не говоря уже у др. нюансах.Такие вопросы невозможно решить в рамках консультации в общем доступе.