Немеет рука, лицо и пропадает зрение - вопрос №3939293

Здравствуйте. Ранее в подростковом возрасте у меня часто немела то правая то левая рука + были потемнения в глазах, а так же с речью было проблема во время так называемого приступа.
Ходил по многим врачам… сказали перерасту и прописали пить валерьянку, барбовал (карвалол) и пустырник… все это смешивать и пить как успокоительное...

2 месяца назад тоже повторился такой же приступ с онемением правой руки, лица и потемнением в глазах… после таблеток карволтаба + немного каптопреса (бывает давление скачет врачи советовали пить, думал подскочило и выпил немного 1/4 таблетки под язык) в течении 50-80 мин полегчало

Вчера снова случился приступ… 2 сентября...
Шел с девушкой по улице, чувствую что начинаю плохо видеть… боковое зрение пропадает и вообще темнее в глазах, потом решил присесть в машину… немного посидели начала неметь левая рука, больше всего кончики пальцев + неметь лицо в районе щек и язык… снова выпил карволтаб + каптопрес и попустило через час-полтора… сегодня 3 сентября немного в тумане как бы + голова побаливает...

МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ИЗ-ЗА ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА ?

перед 2 сентября 5 дней очень были насыщенные и спал по 5-7 часов… обычно мне нужно 8-9 часов для хорошего самочувствия

приступ который был 2 месяца назад был ± в такой же ситуации, мы ехали машиной 900 км в одну сторону и тот день я поспал 4 часа, потом через день еще что-то делали по работе много и потом на 3-4 день у меня такое случилось.

Спасибо, жду ответ!

Сейчас мне 28 лет, мужчина!)

P/S год назад делал МРТ головного мозга, все в порядке + ехо сердца все норм. кардиограмма показала синусовую аритмию, анализы крови в норме
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего есть и другие процессы — перепады давления, недостаток сна, небольшая физическая активность в течение дня, стресс, раздражение позвоночных артерий на фоне дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Маловероятно, что данные приступы беспокоят Вас из-за «переутомления организма». Судя по тому, что на первом месте в описываемых Вами состояниях неврологическая симптоматика, нужно пройти консультацию невролога и сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ головного мозга.
С уважением, Сергей Николаевич.