Обязательно ли мне проверять трубу после внематочной - вопрос №393993

17 июня 2012 года мне сделали полосную операцию внематочной беременности, удалили левую трубу.Обязательно ли мне перед следующей беременностью проверять трубу, если после операции врач сказала, что труба хорошая и не советовала ничего, сказала можно беременнеть уже через 3-4 месяца?! Слышала, что вмешательство в оганизм при проверке трубы, тоже плохо! Сейчас пока пью Регулон ( до января), потом будем беременнеть!!!!!!!!!

2 ответа

Ответы

Юля! Пейте регулон, после отмены пытайтесь забеременеть, беременность вполне возможна при единственной трубе. Если беременность в течение года не возникнет, тогда и встанет вопрос о проверке проходимости второй трубы, тем более что во время операции ее проверяли.

Здравствуйте. С одной Фаллопиевой трубой можно беременеть бесконечно.

Главное: берегите эту маточную  трубу от воспалительных процессов. И всё будет хорошо!!!

С уважением.