Знаю много советов просила Парень ищет врача Чтобы не повторялись рецидивы курение марихуаны ( как было спустя полтора года ) Работает Ищет лечиние,точно уже даже был у врача ( но попадаются пока - вопрос №3942122

шарлатаны...) Суть не в этом Я понимаю что я не могу держать под контролем и быть уверена что он точно сможет убрать его зависимость И поэтому хочу совет Как мне научить жить целостным человеком, а не жить попытками спасти парня вылечить Я начала читать книги и пришло маленькое осознание что если человек захочет выбрать все таки другой путь по жизни он его сделает, как бы я не помогала Поэтому хочу совет как мне быть готов к любому варианту который случится с нашими отношениями(я зависима от людей, не умею одна без парня или мамы) Как мне стать готовой ко всему, расслабиться и жить просто и принимать что может бы как хороший исход отношений так и плохой...) Моя семья ничего не знает Мне очень тяжело Чувствую себя одной И последние неделе хочу подготовить морально себе к тому что жизнь сложится не так как я хочу возможно.потому что другой человек может выбрать другой путь.… Если вдруг кто-то понимает о чем я говорю и что прошу, буду благодарна вам за помощь…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Вы также созависимы — стремление спасти его, это проекция стремления спасти себя, но Вы не чувствуете внутр себя опоры, не доверяете себе. Вам тоже предстоит путь терапии, чтобы разобраться в источнике своей зависимости, неуверенности в себе, найти в себе опору, веру в себя, научиться выходить из зависимых отношений. Это процесс работы над собой и терапии…