Взыскание расходов представителя по расписке - вопрос №39422

Здравствуйте!

В случае нашего проигрыша другая сторона хочет взыскать нас расходы на оплату услуг представителя по: договору поручения+расписка на деньги+акт вып.работ

представитель — физ.лицо, не ИП, не работик какой-либо фирмы.

читаю КоАП ст.14.1 — это незаконная предпринимательская деятельность без ИП или ЮЛ.

более того, все проводят задним числом: взыскивают расходы на подготовку иска, когда договор поручения заключен в сентябре, а дата в иске стоитиюнем.

подскажите, как оспорить эти расходы? налицо незаконная деятельность. как с этим бороться на практике?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Физическое лицо оказало услуги по гражданско-правовому договору и уплатило 13 % налога на доходы физических лиц. Что касается, как сделать так, чтобы судебные издержки не взыскали, укажите в отзыве все нарушения и как следствие причину отказа во взыскании.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>